ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

31.08.2015
Инженерные работы на участке

Инженерные войска США определяют, как будут проходить каналы для сброса паводковых вод, и устанавливают границы территорий с вероятностью затопления раз в 100 лет. Канал для сброса паводковых вод это част ь русла и поймы, рассчитанная на то, чтобы обеспечить сброс воды При наводнении, имеющем вероятность раз в 100 лет (масштабы этого наводнения также рассчитывают инженерные войска), причем уровень воды при наводнении должен подняться не более чем на один фут (0,3 м). Девелоперы могут размещать опоры зданий и прочие сооружения в пределах поймы, но не в пределах канала для сброса паводковых вод. Девелопмент не должен приводить к ухудшению пропускной способности канала, иначе при наводнении уровень воды выше по течению поднимется выше расчетной отметки, ч то приведет к затоплению большей территории. Девелоперы могут менять каналы для сброса паводковых вод, но любые изменения должны быть спроектированы должным образом, чтобы сохранить пропускную способность, и должны быть утверждены соответствующими инстанциями, включая инженерные войска.

Вне зависимости от частоты затопления отдельные участки территории могут быть отнесены к заболоченным землям и, таким образом, оказаться в юрисдикции Управления по охране окружающей среды, а также других учреждений федерального уровня, уровня штата или местных, — например, инженерных войск или Службы рыбного хозяйства и дикой природы США (U.S. Fish and Wildlife Service).

Под определение заболоченных подпадают самые различные виды земель: низины, где почва бывает влажной лишь изредка; пересыхающие ручьи; озера, образующиеся весной на затвердевшей почве или на застывшей вулканической лаве. Если территория но тем или иным показателям может быть классифицирована как заболоченная, то, скорее всего, какое-нибудь государственное учреждение это сделает.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит