ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

21.08.2015
Управление подъемником

В систему управления подъемником входят распределители PI, Р и РЗ и регулятор давления воздуха РД. Воздух под давлением поступает к распределителям управления хода вверх Р и вниз Р. В начале смены распределитель Р рукояткой переключается в верхнюю по схеме позицию. При этом сжатый воздух от регулятора давления РД поступает к распределителю РЗ. Если обмотка электромагнита Эм распределителя РЗ включена, воздух поступает по внешней трубке воздухопровода, давит на поверхность рабочей жидкости, и подъемник поднимается. Для опускания платформы подъемника станочник нажимает на педаль распределителя Р. При этом сжатый воздух из пневмосети поступает во внутреннюю трубку воздухопроводов, давит на мембрану, толкатель и клапан опускаются, платформа движется вниз.

Несмотря на предельно простое устройство, работа подъемника очень надежна. Каков бы ни был груз платформы и в каком бы положении ни была платформа, самоопускания груза не может быть, так как платформа давит на масло в нижнем цилиндре, а клапан плотно прижат пружиной и давлением рабочей жидкости.

Цикловая диаграмма работы вакуумного штабелеукладчика

При укладке щита сверху на штабель срабатывает конечный выключатель КВ, от которого отключается вакуум и включается на короткий промежуток времени сжатый воздух, и переключается электродвигатель на подъем рамы с пневмо- присосами вверх. При достижении исходного верхнего положения конечный выключатель КВ дает команду на отключение электродвигателя подъема рамы и на включение электродвигателя горизонтального перемещения платформы штабелеукладчика в обратную сторону.

При возвращении в первоначальное исходное положение от конечного выключателя КВ отключается электродвигатель и останавливается платформа в первоначальном положении. При нажатии очередного щита на конечный выключатель КВ цикл работы повторяется.

Особенностью вакуумных штабелеукладчиков является непостоянство времени цикла Тц укладки отдельных щитов в связи с переменной высотой штабеля, что объясняется изменением времени на перемещение щита по вертикали в связи с изменением высоты штабеля. При увеличении высоты штабеля время цикла увеличивается, а при уменьшении — уменьшается.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит