ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

15.07.2015
Аллергия. Сдача анализов

В последнее время участились случаи диагностирования аллергии, как у  детей, так и взрослых. Данный факт обусловлен в первую очередь наследственными факторами, негативным воздействием окружающей среды, некачественными пищевыми и косметологическими продуктами. Пациентам с диагнозом аллергия необходимо пройти полное обследования, целью которого является установление причин возникновения аллергии. Сдать анализы можно в диагностическом отделении поликлиники по месту жительства или в коммерческом медицинском центре в Москве или другом городе.

 

Основными исследованиями при аллергии является анализ крови и кожные пробы, которые помогут не только выявить причины, но и аллерген, который спровоцировал заболевание. 

 

Анализ крови на аллергию


В первую очередь пациенту рекомендуется провести общий анализ крови. Изменение показателей эозинофилов свидетельствует об аллергической реакции, происходящей в организме человека.

 

Главным и наиболее информативным исследование крови при аллергии является анализ иммуноглобулинов, которые отвечают за выработку специальных белков. При первичном диагностировании проводится общий анализ на иммуноглобулин, в дальнейшем может потребоваться развернутый анализ, по показателям которого врач имеет возможность установить все возможные отклонения в работе организма, вызвавшие аллергическое проявление.

 

Следует отметить, что анализ крови является подтверждением диагноза аллергия, но не дает возможность определить причину ее развития. Для получения данных про аллергены проводятся специальные исследования крови или кожные пробы. 

 

Кожные пробы


Данное исследование проводится в специализированном отделении медицинской клинике. Процедура заключается в нанесении аллергенов на кожный покров пациента, дальнейшее покраснение которого свидетельствует про аллергическую реакцию. Все аллергены делятся на группы – пищевые, бытовые и природные. За один прием проводится исследование на одну группу крови, перерыв между исследованиями составляет 1-2 дня.

 

Кожные пробы не проводятся детям в возрасте до 3 лет. К тому же проведение такого анализа удовольствие не из дешевых, поэтому врач выбирает наиболее вероятные группы и виды аллергена.

 

Все анализы проводятся комплексно и помогают врачу подобрать и назначить эффективное лечение, целью которого является не только устранение внешних аллергических проявлений, но и профилактика заболевания.

 


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит