ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

24.06.2015
Ремонтно-строительные работы недорого в Санкт-Петербурге и Ленобласти

Мастера на все руки

В чем практически все граждане России являются специалистами, так это в трех основных областях – все мы умеем от рождения учить, лечить и строить. По крайней мере, именно так гласит народная мудрость. Но, как показывает практика, далеко не всегда подобные высказывания (даже если в них заключается, скажем так, «мудрость народа»), соответствуют истинному положению вещей. На самом деле чаще всего получается как раз наоборот – те люди, которые искренне считали себя специалистами по-настоящему широкого профиля (в самом деле, любой офисный работник, который зарабатывает достаточные суммы денег, в их картине мира должен уметь делать и все остальное), при столкновении с необходимостью разрешения проблем подобного плана (когда надо кому-то чему-то обучить, кого-то вылечить или что-то построить), проявляют полное бессилие.

В целом, это совершенно нормально – на самом деле совершенно непонятно, кто и почему решил, что финансовый гений, профессиональный технолог, модельер, дизайнер и так далее (список на самом деле можно продолжать до бесконечности), в обязательном порядке должен уметь что-то делать собственными руками. На самом деле сейчас на рынке работает достаточное количество компаний и уж тем более частных бригад, для которых и ремонт ванной и туалетной комнат, и прочие работы, связанные с проведением ремонта в обычной городской квартире, не представляют никаких проблем.

Ремонт – это, конечно, особенная статья, тут на самом деле крайне желательно иметь хоть какой-то практический опыт… Но есть ведь работы, с которыми может справиться любой домашний мастер – по крайней мере, именно этой точки зрения придерживается большинство (в особенной степени это касается представительниц прекрасного пола). Например, установка и подключение стиральных машин - вроде как не настолько сложная операция, совершенно непонятно, почему этим не может заняться среднестатистический бухгалтер или тот же технолог (хотя, если речь идет о технологах, работающих в металлообрабатывающей отрасли, то эти ребята на самом деле на многое способны и самостоятельно). Непонятно до тех пор, пока стиральная машина не начнет протекать в месте подключения шлангов. И ладно, если сама машина, а вот если подтекать начнет сама труба, на которой установлен отвод для ее подключения – тогда все становится гораздо хуже.

Вот и спрашивается – зачем браться за работу, в выполнении которой нет никакого практического опыта, но которая при этом предполагает какую-то степень ответственности? Не лучше ли доверить ее специалистам, особенно в том случае, кода речь идет непосредственно о безопасности людей – например, замена электропроводки уж точно должна осуществляться только квалифицированными специалистами, иначе последствия могут быть самыми плачевными.

И, что самое приятное – сейчас на рынке работает достаточное количество компаний (и больших и малых), которые на самом деле могут оказать все эти услуги в комплексе – больше при решении каких-то проблем, которые, как правило, приходят исключительно сразу в комплексе, не придется вызывать разных специалистов из разных контор.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит