ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

28.05.2015
Доступ в театры и музеи для инвалидов колясочников

Масса музеев и театров в РФ находятся в старинных зданиях: дворянских усадьбах, купеческих особняках. Поле осуществления реконструкции, воссоздания лепнины и позолоты, парадных лестниц и огромных люстр мало кому в голову приходит, что на лестнице необходима установка пандусов, по которому бы человек в коляске с ограниченными возможностями мог бы подняться. Отсутствует полноценный доступ в театры и музеи. Проблема создания в музеях доступной среды для инвалидов колясочников, а именно установка пандусов в Музеях - одна из главных социальных проблем.
Сегодня достаточно остро стоит вопрос про установку пандусов в культурных социальных местах. Проблема установки пандусов для инвалидов колясочников волнует многих. Культурные учреждения: музеи, театры и т.д в отношении установки легких металлических пандусов пока что очень сильно отстают. В музеях, театрах, пандус либо подъемник нужны не только лишь людям с ограниченными возможностями, передвигающихся на колясках, но и тем, кто передвигается на своих двоих. В музеях человек не только лишь узнает частичку истории про искусство, но и всецело учится сочувствовать и сопереживать – в том числе и прямо понимать, что в любое время может там оказаться, в коляске на данном подъемнике.
И на сегодня многие компании, в том числе и надежная компания "Роллопандус" занимается установкой легких металлических пандусов в музеях и театрах. РоллоПандус применяется для театров, музеев, объектов быта, больниц, дошкольных, учебных и социальных учреждений, а также образовательных высших учреждений. Удобный металлический легкий пандус от компании и»РоллоПандус» для подъема инвалидных колясок нашел свое обширное использование в жизни тех людей, у которых ограничены возможности для нормальной жизнедеятельности.
Для социальной поддержки инвалидов колясочников, желающих посещать театры и музеи, в таких учреждениях начинают массово устанавливаться пандусы. Доступ в театры и музеи для инвалидов колясочников посредством присутствия пандусов от компании "Роллопандус" открывает перед такими людьми огромные возможности наслаждаться жизнью и без каких либо проблем посещать излюбленные ими культурные места.
Установка металлических легких пандусов дозволяет решить огромное число проблем, которые связаны с созданием безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Такого типа пандусы весьма практичны и удобны, в них регулируется сам угол наклона, их длина и ширина. Они выдерживают высоченную на себя нагрузку, а также весьма портативны. На них не скользят коляски даже в мокрую погоду, из-за наличия гтампованых секций!

Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит