ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

18.05.2015
Новая история «Все о Золушке»

Билеты на мюзикл «Все о Золушке» в Московский театр мюзикла раскупаются мгновенно. Это поставка наделала много шума. Это совершенно необычная Золушка, которая изначально задумывалась как детский спектакль. Однако итоговая работа получилась интересной для всех, включая взрослых. Как заметил художественный руководитель театра Михаил Швыдкой, в новой Золушке каждый найдет что-то свое, независимо от возраста. Над новой интерпретацией старой доброй сказки работали такие выдающиеся люди, как режиссер Олег Глушков, маэстро Раймонд Паулс, ребята из молодежной группы «СЛОТ», сценограф Вадим Воля. Главный идейный вдохновитель – писатель Дмитрий Быков.

Все персонажи остались теми же, вот только история полностью изменилась. В новой сказке все настолько перемешалось, что разобраться можно только в самом конце. Например, крестная фея преобразилась до неузнаваемости. Создатели мюзикла исходили из того, что слово «крестная» имеет несколько значений, например, крестный отец… Поэтому новая фея стала самым настоящим, довольно жестким криминальным авторитетом – мафиози. Ее жизнь была отнюдь непростой. Откуда тут взяться доброте и мягкости? Злая мачеха превратиться в суровую бизнес-леди, окруженной множеством приспешников. Папа главной героини странноватый и безвольный дяденька, который ни за что не отвечает…. Сама Золушка вместо привычной блондинки стала ярко-рыжей,  немного смешной и неуклюжей девочкой в веснушках, которая любит танцевать и все также мечтает попасть на бал. Вместо хрустальной туфельки будут перчатка, потерянная Принцем. Каждый из героев слегка безумен. Королевский бал тоже выглядит несколько странноватым. Но вообще новая история похожа на большую шкатулку с драгоценностями, рассматривать и перебирать которые можно долго-долго.

Сначала зрителям может показаться, что декорации на сцене выполнены в стиле минимализма, однако вскоре все оживает и преображается. Вот все уже перенеслись в волшебный лес, который превращается в дом, где живет Золушка, ее мачеха и сестры. В мюзикле «Все о Золушке», как и в оригинальной сказке, добро побеждает зло, а любовь – это та сила, перед которой не могут устоять никакие преграды. Благодаря новой интерпретации сказка получила совсем иной смысл, но здесь герои все также верят в любовь и в чудо, и что если о чем-то очень сильно мечтать и желать, то оно обязательно сбудется. Главное при этом, оставаться самим собой.

Если вы размышляете про то, как с пользой провести свое свободное время, не раздумывая, покупайте билеты в театр на «Все о Золушке» на сайте teamuz.ru/tickets/#shows. Яркие эмоции, удивления и потрясения гарантированы.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит