ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

14.05.2015
Налог на недвижимость

Наряду с налогом с продаж ежегодный налог на недвижимость — второй наиболее важный источник средств для местных бюджетов штата Флорида, поступающих от физических лиц. Ставки налога варьируют от города к городу. Например, в округе Майами-Дейд применяются десятки различных ставок, зависящих от месторасположения недвижимого имущества. Если собственник живет в споем доме долгое иремя, его годовой налог может быть очень НИЗКИМ (до $800). Однако новый владелец аналогичного дома может заплатить $3000. Причина заключается о том, что рыночная стоимость имущества переоценивается при каждой перепродаже, и сумма налога увеличивается несмотря на законодательные ограничения роста ставок. Для расчета налога оцененная рыночная стоимость недвижимости умножается на «коэффициент месторасположения». Это правило имеет ряд исключений. Во-первых, недвижимость часто оценивается на 10-20% ниже фактической рыночной стоимости, особенно в периоды ее резкого роста. Во-вторых, из стоимости основного жилья резидентов Флориды производится вычет в размере $25 000, не облагаемый налогом согласно соответствующему закону о льготах. В-третьих, ежегодные переоценки рыночной стоимости не имеют широкого распространения, поэтому налог на недвижимость, находящуюся в собственности одного лица долгое время, часто оказывается невысоким. И наоборот, только что купленная или расширенная собственником недвижимость может резко подорожать в результате переоценки, и налог возрастет в два-три раза. Поэтому покупатель недвижимости не должен полагаться на заявления предыдущего владельца о сумме уже уплаченного налога. Точный расчет налога на недвижимость для конкретного объекта довольно сложен даже для опытных специалистов. Собственники могут оспорить чрезмерно высокую переоценку. Для этого рекомендуется обратиться к юристу. Налоговые уведомления за текущий год рассылаются окружными властями в ноябре. Уплата налога до конца ноября позволяет собственнику получить специальный вычет. Законодательство о налогах на недвижимость было изменено в 2008 г., однако п 2009 г. ожидаются новые поправки, поскольку несбалансированность новой системы налогов вызвала массу нареканий со стороны широкой общественности.

В США подоходный налог с физических лиц-резидентов взимается единообразно на федеральном уровне. Кроме того, в ряде штатов применяются дополнительные ставки этого налога. Во Флориде дополнительный налог взимается с прибыли некоторых компаний, но не с доходов физических лиц. Для всех граждан США и лиц, постоянно проживающих в стране, налоговой базой является совокупный доход. Для иных лиц, проживающих в США, применяется следующее правило: если фактический срок пребывания в стране не превышает определенный лимит, налогом облагаются только доходы, фактически полученные в США (например, от сдачи в аренду недвижимости во Флориде); в противном случае налоговой базой становятся все доходы (включая совокупный доход (см. ниже раздел «Налоговое резидентство»).

Если же вы предпочитаете Европу, то скорей всего уже в курсе, что на сегодня одним из самых выгодных вариантов является покупка недвижимости в Испании. Узнать, сколько стоит недвижимость в Испании, можно онлайн. Актуальные предложения всегда собраны на лучшем ресурсе о недвижимости.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит