ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

12.05.2015
Карьера Бекенбауэра

Всю свою многолетнюю крайне активную карьеру Кайзер сумел пройти практически без серьезных травм. Считает, что в этом отношении ему повезло. Хотя знает немало историй, когда травмы футболистов — тяжелые или незаметные — оканчивались серьезными болезнями и даже летальным исходом.

За все годы выступлений в сборной ФРГ Беккенбауэр практически не имел конкурентов. Пока он играл в сборной, никто не решался даже поставить вопрос о том, чтобы самому претендовать на место либеро. Игроки в клубах отказывались играть на месте либеро, ибо прекрасно осознавали, что в следующие несколько лет, а может быть, и до конца их карьеры им не удастся сменить Кайзера на этой позиции.

Но недавно Франц увидел по телевидению интервью Уве Зее- лера, который выразил горькое сожаление по поводу того, что юноши сегодня, в отличие от его времени, больше не хотят играть центральными нападающими, а предпочитают амплуа либеро. Франца это наполнило гордостью, ведь именно благодаря его виртуозной игре изменились футбольные приоритеты молодежи.

«Я сижу в своем кабинете. На моем письменном столе сотни писем, на большинство из которых я не смогу ответить. Здесь книги, газеты, журналы, почтовые пакеты, частично открытые, частично нет. И фото, фото. Беккенбауэр во всех возможных вариантах: один, с семьей, с командой, с президентом Нойдекке- ром, с менеджером Шваном, или с большим Доном, как его называют в шутку некоторые, с менеджером Хенессом... Жизнь успешного профессионального футболиста, которую я веду уже много лет, оставляет неизбежные следы у меня, в моем близком окружении, но и у людей, которые непосредственно никак со мной не связаны. Например, у футбольных фанов. Из-за меня уже не раз бывали драки и семейные неурядицы. Как-то я прочел в газетах, что взрослый мужчина серьезно побил свою тещу и выгнал из дома жену всего лишь за то, что они плохо высказались о Беккенбауэре. И как понять, не является ли отдельная человеческая жизнь, в которой общественность принимает столь большое участие, чрезмерной для одного человека? Или, наоборот, это слишком мало для жизни? Или она слишком односторонняя?»

Интересной разновидностью танца и спорта является дагестанская лезгинка. Узнать подробнее об этом красивом танце вам помогут красочные фото.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит