ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

08.05.2015
Куда пойти и что посмотреть в Москве

Людям, впервые приехавшим в столицу России, первым делом нужно посетить самые известные места в мире — Кремль и Красную площадь. Посетите увлекательную и познавательную экскурсию по территории Кремля. Чего только стоит величественное здание Государственного Кремлевского Дворца. Здесь проходят главные мероприятия и концерты страны, награждения героев. В новогодние праздники сюда привозят главную новогоднюю елку страны.

Напротив Кремлевского Дворца находится еще одна знаменитая постройка, Арсенал. Он был построен по приказу Петра I. Здание неоднократно уничтожалось, после чего всегда отстраивалось заново. Изначально задумывалось, что там будет находиться военный склад, но потом было решено сделать из него музей интересных трофеев и разнообразного оружия. В наше время в Арсенале находятся казармы солдат Президентского полка. Пройдя выше по дороге можно увидеть роскошный Патриарший дворец и церковь Двенадцати апостолов.

Посетите Останкинскую башню, самую высокую и знаменитую телебашню страны, высотой в 540 метров. Телебашня строилась почти пять лет. Попасть на экскурсию туда не проблема, так как они проходят каждый день без выходных. Чтобы попасть на экскурсию, обязательно нужно наличие паспорта или другого удостоверения личности. Просто захватывающие впечатления — подъем на скоростном лифте и посещение высотной смотровой площадки.

Если возникнет вопрос поиска жилья, в столице проблем с этим не возникнет. Гостиница PEOPLE, например, неплохой вариант. Кроме того, на территории города большое количество хостелов, пансионатов и отелей.

Любителям буйной зелени и отдыха на свежем воздухе, нужно побывать в парке Горького. Это, наверное, самый большой и старый парк столицы. Здесь представлены развлечения для всех. Масса различных аттракционов для детишек и взрослых. Огромные зеленые пространства порадуют любителей пикников и посиделок на природе. Зимой здесь проходят фестивали ледяных скульптур, так что скучно тут не бывает.

Ценители архитектурных шедевров могут посмотреть на так называемые Семь Сестер - высотные дома сталинских времен. В основе их архитектуры лежат готические элементы и барочный стиль. Эти знаменитые постройки расположены в центре Москвы. Стоит отметить здание МИДа России, среди этих построек, оно выглядит самым внушительным.

Москва богата интересными и впечатляющими местами. Никто не сможет остаться равнодушным, приехав в этот поразительный город. Здесь каждый найдет для себя интересные места. Уезжая, вы обязательно решите приехать в этот город еще раз.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит