ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

08.05.2015
Реабилитация наркоманов в Челябинске

Наркомания – не просто вредная привычка, это путь к бездне, мучительное существование и страшная смерть. Наркоман страдает физически и психологически, но сам уже ничего не может сделать. Отказ от очередной дозы приводит к адским мучениям, выдержать которые далеко не каждому по силам. Кто-то пробует бороться самостоятельно, но каждый раз терпит поражение, а кто-то просто опускает руки и уверен, что ему уже не вырваться из наркотического плена и не вернуться к нормальной жизни. Но реабилитация наркоманов возможна, это сложно и долго, но такова цена возврата к счастливой жизни.

Наркотические вещества негативно воздействуют на психику, нервную систему и внутренние органы человека. Страдает сердечнососудистая система, печень, легкие, нарушается гормональный фон. Вначале человек становится нервным, агрессивным и раздражительным. Он не обращает внимания на происходящее вокруг, его не интересуют обычные увлечения, он апатичен и равнодушен к тому, что происходит в его семье. С каждым днем ситуация только ухудшается – появляются галлюцинации, панические атаки, резко снижается вес. Мир вокруг рушится, но наркоман к этому совершенно безразличен.

Но выход всегда есть, и даже после нескольких лет употребления можно вернуться к здоровой реальности и воспользоваться вторым шансом, который дает жизнь. Для этого нужно обратиться в реабилитационный центр и начать лечение по программе «12 шагов». После полного курса реабилитации пациент сможет перебороть тягу к наркотическим веществам, осознать свои ошибки и вернуть надежду на светлое будущее. Он вернет доверие близких людей и сможет жить полноценно.

Как же действует программа? Она состоит из 12 шагов, каждый учит чему-то новому и приближает к свободе. Но вначале нужно признаться в своей зависимости, иначе лечение наркомании невозможно. Желание и стремления к независимости от наркотиков – главное для победы над смертельной зависимостью. После этого пациент под контролем специалистов анализирует свою жизнь, ищет причины обращения к наркотикам, чтобы не допустить повторения ситуации. Он начинает понимать, что страдал не только он, но и его близкие. Из-за наркотиков он потерял все и всех, и это нужно восстанавливать.

Лечение от наркомании в реабилитационном центре «ГРАНЬ»

В реабилитационном центре «ГРАНЬ» в Челябинске специалисты занимаются лечением наркомании, алкоголизма и других видов зависимостей. В прошлом им самим пришлось возвращаться к трезвой и полноценной жизни, и они хорошо знают и понимают, насколько это сложный процесс. Здесь наркоманам и алкоголикам действительно помогают, их поддерживают и дают веру в собственные силы. Нет места упрекам и осуждениям, только понимание и борьба за здоровье и жизнь каждого пациента.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит