ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

03.05.2015
Управление энергопотреблением

Установленная системой практика планирования деятельности по энергосбережению позволяет упорядочить и систематизировать всевозможные многочисленные мероприятия и действия, направленные на достижение целей и выполнение установленных заданий энергопотребления.

Вместе с тем необходимо отметить, что для эффективного функционирования СУЭС имеет решающее значение человеческий фактор. Кадры - это важнейший вид ресурсов, которыми располагает ЗЖБМК. Успешную работу завода обеспечивают профессионализм, высокая квалификация и компетентность персонала. Для повышения мотивации персонала предусмотрено материальное стимулирование за высокую квалификацию, качество труда и продукции, совершенствование и развитие систем менеджмента, что позволяет с более высокой достоверностью персонифицировать участие и оценить вклад в эту работу коллективов структурных подразделений, их руководителей и, при необходимости, отдельных исполнителей.

Крайне важным фактором экономии на предприятии также является установка фильтров для воды. Это позволяет получать очищенную воду для здоровья сотрудников и при этом не переплачивать за доставку очищенной бутилированной воды. Стоит выбирать надежную фильтр-насадку и всегда иметь доступ к воде высокого качества.

Управление энергопотреблением, как и любая деятельность по экономике, во многом определяется уровнем экономического анализа и информационного обеспечения. В этой части важным моментом для планирования и оценки эффективности энергосберегающей деятельности является оперативный информационный мониторинг энергопотребления. Руководством завода принято решение на разработку проекта заводской АСКУЭ. Всем присутствующим известна расшифровка данной аббревиатуры как автоматизированная система контроля и учета электроэнергии. Однако последняя буква данной аббревиатуры по нашему замыслу должна звучать «Энергоресурсы», что в свою очередь после реализации разрабатываемого проекта позволит отслеживать в реальном времени потребление природного газа, электроэнергии, тепловой энергии, сжатого воздуха и воды.

В силу высокой достоверности получаемой информации значительно повысится культура оценок эффективности реализуемых мероприятий по энергосбережению, появится возможность обоснованно стимулировать энергосберегающую деятельность, повысить точность целевых заданий по экономии энергии, должен, существенно повыситься уровень экономического анализа.

В заключение видимо следует сказать о некоторых показателях энергосбережения филиала Завод ЖБМК. Выполнение целевого показателя по энергосбережению за 2006 год составило -28,7% при задании -11,6%.

В текущем году за 7 месяцев -19,1 при задании 10,5%. В текущем году при росте производства в сопоставимых условиях на 116,3%, рост потребления электроэнергии не зафиксирован.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит