ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

17.04.2015
Коленчатый вал

Величину смещения осей валов в вертикальном направлении определяют как разность сумм зазоров в радиальном направлении между стрелами обеих пар в положениях «Верх» и «Низ», деленную на четыре.

Величину смещения осей валов в горизонтальном направлении определяют как разность сумм зазоров в радиальном направлении между стрелами обеих пар в положениях «Сторона выпуска» и «Сторона распределения», деленную также на четыре.

Величину излома осей валов в вертикальном направлении определяют как разность сумм зазоров в осевом направлении между стрелами обеих пар в положениях «Верх» и «Низ», деленную на/ удвоенное расстояние между точками измерений (2Л).

Величину излома осей валов в горизонтальном направлении? определяют как разность сумм зазоров в осевом направлении между стрелами обеих пар в положениях «Сторона выпуска» и «Сторона распределения», деленную на удвоенное расстояние между точками, измерений.

Если смещение осей валов превышает 0,05 мм или их излом превышает 0,05 мм на 1 м длины, исправление производят следующим способом. Смещение осей устраняют перемещением подшипников приставного вала (или общей плиты, на которой расположены эти подшипники) в направлении, противоположном направлению смещения оси приставного вала на величину смещения осей с допуском 0,05 мм.

Такую проверку можно наиболее точно и просто осуществить вращением вала в центрах токарного станка и измерением посредством индикатора аксиального биения торца фланца. При этом можно также проверить индикатором радиальное биение вала, чтобы убедиться в отсутствии его прогиба. Однако на месте ремонта дизеля не всегда имеются токарные станки таких габаритов, которые позволили бы установить в центрах вал генератора с ротором больших размеров, и в таких случаях приходится прибегать к другим способам проверки. Один из таких способов проверки приведен ниже.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит