ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

11.04.2015
Кладка и бетон в комплексных конструкциях

В тех же случаях, когда бетонирование производят позже, чем загружение кладки, коэффициент использования кладки и бетона Хисп, повидимому, может отличаться от приведенного экспериментального: его следует установить посредством сопоставления участков кривых деформаций, где оба материала будут загружаться одновременно; если загружение бетона начнется при напряжениях в кирпичной кладке, составляющих не более 30% от ее предела прочности, то величину Хисп можно не уточнять и принять равной 0,85;

Кладка и бетон в комплексных конструкциях вплоть до их разрушения работают совместно, что обеспечивается хорошим сцеплением кладки с бетоном; однако в некоторых опытных образцах с наружной железобетонной частью первые трещины появлялись в швах между кладкой и железобетоном; для повышения несущей способности таких конструкций рекомендуется производить установку хомутов в соответствии с показанным на рис. 30,6; при одновременном продольном и поперечном армировании их рекомендуется выполнять несущая способность центрально сжатых элементов комплексных конструкций в столбах малой гибкости с внутренним и наружным расположением железобетонной части одинакова при условии равной площади сечений и одинаковом качестве материалов; несущая способность внецентренно сжатых и гибких конструкций с наружным расположением железобетона при прочих одинаковых условиях больше, чем конструкций с внутренним расположением железобетона. Последнее объясняется тем, что в первом сечении более прочный материал значительно больше удален от нейтральной оси, чем во втором. Таким образом и с точки зрения несущей, способности элементам комплексных конструкций с наружным расположением железобетона следует отдать предпочтение.

При осевом сжатии столбов малой гибкости поперечная арматура повышает несущую способность комплексных конструкций в такой же мере, как и при поперечном армировании обычной кладки.

После того, как основные работы по возведению конструкции завершены, необходимо монтировать различные системы здания. Важным методом экономии служат счетчики. Например, счетчики на www.kz.all.biz можно найти различных типов, для разных систем. С помощью такого устройства эономится расход денег.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит