ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

03.04.2015
Гипсовые растворы

Гипсовые растворы в основном набирают прочность в течение первых 7 дней.

В зависимости от прочности и плотности растворы обладают разной деформативностью, что следует иметь в виду при проактировании каменной кладки.

С экономической стороны достоинства раствора в значительной мере определяют расходом вяжущего, поэтому при проектировании состава раствора следует стремиться к снижению в растворе вяжущего. «Технические правила по экономному расходованию металла, леса и цемента в строительстве» ограничивают применение цемента для растворов. Запрещаются чистоцементные растворы для каменной кладки, кроме случаев, где их применение вызывается технической необходимостью, и растворы, содержащие клинкерный цемент, для кладки сплошных стен помещений толщиной 25 см и более с нормальной влажностью в жилых и гражданских зданиях высотой до двух этажей включительно, а также в фундаментах малоэтажных жилых и вспомогательных зданий при отсутствии грунтовых вод. Эти ограничения не распространяются на кладки, возводимые в зимнее время методом замораживания. Экономии извести в среднем до 20% достигают при применении в известковых и смешанных растворах вместо гашеной извести негашеной1. Значительной экономии извести, гипса и тонкомолотых добавок добиваются при использовании разработанных в последние годы в нашей стране специальных пластификаторов.

Когда ремонтные работы завершены, самое время подумать об элементах декора и различной фурнитуре для дома. Например, купить постельное белье можно в отличном интернет-магазине по выгодным ценам. Такое постельное белье создает уют в доме.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит