ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

02.04.2015
Какие телевизоры лучше для домашнего просмотра?

На первый взгляд кажется, что все современные телевизоры очень похожи по своему внешнему виду. Это действительно так, но надо отметить, что существует много различных типов моделей плоско панельных телевизоров, которые очень серьезно отличаются. Именно поэтому сделать правильный выбор из множества вариантов бывает очень трудно.
Современные телевизоры способны выполнять не только свою основную функцию - давать возможность просмотра эфирного телевидения, они могут стать монументальным монитором, который вы использовать для присоединения компьютеров, различных приставок или медиапллееров, а некоторые по своим функциям даже могут опережать собственно компьютеры. Поэтому, чтобы выбрать новый современный телевизор надо потратить значительное время на изучение всех особенностей.
Главная вещь, с которой нужно начинать выбор плоского панельного телевизора - это определение вида экрана, который будет соответствовать вашим запросам. Сегодня производители используют две основные технологии изготовления экранов, обе имеют свои особенности.
LCD /LED телевизори - экран таких моделей имеет жидкокристаллическую матрицу, которую также используют в мониторах и ноутбуках. К преимуществам таких тв можно отнести маленькую толщину, массу и потребление энергии; большой объем длины диагоналей; длительный срок работы таких телевизоров и отсутствие ограничений в эксплуатации; высокий уровень яркости экрана, что обеспечивает хороший просмотр при любом освещении. О недостатках таких моделей, то это большее время ожидания, что отмечается при динамических сценах, небольшая глубина темного оттенка; необходимость качественного сигнала для отображения материала.
Плазменные телевизоры - это технология появилась на рынке еще 15 лет назад, и сейчас не уступает в популярности жидкокристаллическим экранам. Эти модели телевизоров известны своей качественной картинкой и цветопередачей, глубина черного цвета больше, чем в жидкокристаллических моделей; плазменные экраны имеют широкие углы обзора и большую скорость обновления картинки, что позволяет передавать динамические сцены без задержек; меньше требований к качеству сигнала изображения. Что касается недостатков плазменных телевизоров, то это более высокое потребление энергии и нагрев во время работы; присутствие остаточного изображения на статических элементах; качество изображения уступает LCD моделям.
Для более удобного просмотра используйте цифровой телевизионный dvb-t2 receiver. Купить его можно по отличным ценам.

Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит