ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

31.03.2015
Облицовочные изделия из естественного камня

Облицовочные материалы из пород средней твердости используют сравнительно широко, чему способствуют их высокие декоративные качества и наличие месторождений, расположенных в различных районах нашей страны. Обработка пород средней твердости значительно дешевле, чем твердых пород, а долговечность и прочность их, как правило, отвечают требованиям, предъявляемым к облицовкам стен зданий I класса. Наибольшее применение для облицовок из пород средней твердости получили известняки, добываемые в Московской, Ленинградской, Кировской областях, на Украине, Кавказе и других местах. В Москве известняком облицовано большое количество многоэтажных зданий — Академия им. Фрунзе, Казанский вокзал, гостиница «Москва», здание Московского Совета, наземные станции метро, здание поликлиники на Сивцевом Вражке и много других. Известняком облицованы два высотных здания, возведенных в последние годы в Москве, — дом у Красных ворот1 и частично — гостиница на Комсомольской площади.

«Технические условия на облицовочные изделия из известняка» предъявляют к качествам этого камня следующие требования: объемный вес—не менее 1 800 кг/м3; предел прочности при сжатии2 — не менее 200 кг/см2; водопоглощение— не более 12%; морозостойкость—не менее 25; коэффициент размягчения — не менее 0,7.

Применение для облицовки камней мягких пород ограничено их малой погодоустойчивостью.

Облицовочные изделия из естественных камней изготовляют в виде пиленых, тесаных и рельефных плит, колотых и массивных камней. Пиленые плиты изготовляют «из пород твердых и средней твердости и применяют с абразивными фактурами для облицовки стен, пилонов и цоколей.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит