ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

21.03.2015
Амстердам – родина Рембрандта и «красных фонарей»

Это удивительный город, полный контрастов. Здесь можно приобщиться к культуре – много памятников, исторических мест, а можно и, наоборот, пойти навстречу низменным желаниям и посетить «Квартал красных фонарей». Такого вы не увидите больше нигде. И не забудьте оставить детей и фотоаппарат в гостинице. Детям это видеть категорически запрещено, так же, как и фотографировать эти места. Отели Амстердама рядом с Кварталом красных фонарей предпочтут многие мужчины, понятно, по какой причине. Ведь эти улицы – место постоянного проживания (и работы) женщин легкого поведения, иначе говоря, огромный бордель.

Здесь проституция легализована, юридически узаконена, и местные жители к соседству с такими кварталами давно привыкли. Дело в том, что Амстердам – портовый город, куда приезжало после долгого плавания множество моряков. Они искали плотских удовольствий с кем угодно, пугая добропорядочных женщин и путая их с дамами легкого поведения. И жриц любви было очень много, их выгоняли за пределы города, но борьба с ними не принесла никакого результата. Поэтому власти приняли решение отделить проституток, им был выделен свой район, где они и живут до сих пор и успешно работают.

В Квартале красных фонарей в домах множество стеклянных витрин-окошек, подсвеченных красными фонарями (символ девушки легкого поведения), где полуголые женщины всех комплекций и цветов кожи зазывают клиентов. Посмотреть на такое буйство разврата, а иногда и воспользоваться услугами ежегодно приезжают толпы туристов. Помимо борделей, в этих кварталах можно найти «специализированные» магазины и даже музеи проституции. Бывают и дни открытых дверей, когда разрешается посмотреть условия быта и работы жительниц «красного квартала». Не отпускайте своих мужей одних в Амстердам! Увидев такое, самые впечатлительные могут заработать проблемы со здоровьем от переизбытка эмоций.

Мужчины, как правило, остаются в восторге от такой достопримечательности, даже если они просто ходили на «экскурсию». Женщины относятся к ней по-разному, большинство, конечно, осуждает, но многие отправляются туда вместе с мужьями ради любопытства (или чтобы присматривать за супругом).

Этот популярный туристический маршрут – не единственное интересное место в городе. В нем множество музеев (приличной тематики), одним из которых является Дом-музей Рембрандта, который посетить стоит обязательно. Отели Амстердама рядом с Дом-музеем Рембрандта позволят любоваться картинами великого живописца в любое удобное время. Помимо его работ, в этом здании выставлены творения и других известных художников.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит