ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

15.03.2015
Медлительная мать
Здесь, как во всем и всегда, судьба играет огромную, а порой и решающую роль. Все младенцы от рождения обладают разными способностями, интеллектом, темпераментом. Несмотря на величайшее влияние нашего раннего опыта и всего, что впоследствии на него наслаивается, все эти немаловажные факторы способны лишь несколько модифицировать то, чем мы одарены от природы. В этом отношении наследственность — это, если хотите, некий фатум, рок. Склонной к быстрым действиям матери при всем желании будет невероятно трудно приспособить свои биологические часы к медлительному ребенку, так как перестройка на более медленный ритм жизни потребует от нее слишком значительной адаптации.
Аналогичные проблемы будет испытывать и медлительная мать, вынужденная приспосабливаться к поведению гиперактивного малыша, которая попросту не может постоянно «подстегивать» собственные реакции. Таким образом, мать и младенец, чьи паттерны реагирования слишком далеки друг от друга, могут оказаться вынуждены начинать с общей для них точки, достичь которую для них куда сложнее, чем для матери и ребенка, темпераменты, ритмы и восприимчивость которых легко совместимы между собой. И тут жизнь зачастую несправедлива — одним обоюдность и все преимущества успешной адаптации достаются без особых усилий, другим же — наоборот. Если вы только что зарегестрировали семейный бизнес, тогда изготовление печатей по оттиску вы сможете получить тут.
Впрочем, как правило, реакции младенца не слишком отличаются от материнских реакций, и женщина сравнительно легко приспосабливается к своему ребенку. Поэтому уже с самого рождения малыш не только стремится к телесному комфорту и реагирует на него, но уже очень скоро переходит к непосредственному взаимодействию с внешним миром. Чем скорее его действия выходят за пределы категорий возможного или редкого поведения, тем лучше. Сначала он учится точно направлять их вовне и получать на них определенные ответы. Затем, если все идет нормально, он обнаруживает, что некоторые последствия его действий предсказуемы. Эти два события служат важнейшими предпосылками для всего процесса личностного развития. Вместе с тем, внутри его Я постепенно формируется смутное ощущение самости. Иными словами, Эго, функцией которого до сих пор было реагирование на внутренние и внешние стимулы, медленно переключается на целенаправленные действия, предполагающие осознание цели и пути ее достижения.

Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит