ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

15.03.2015
Трубы для наружных сетей

Трубы для газопроводов, водопроводов и систем отопления изготавливаются на производствах путем использования нескольких процессов – с нанесением оцинковки и без нее, а также с резьбой или без. Труба оцинкованная стальная 2 мм, медная или алюминиевая, должна в обязательном порядке иметь государственный знак качества, который является подтверждением присвоенных металлу свойств и его пригодность для определенной области применения. Каждый из видов труб, например, труба алюминиевая, или из пластика, выпускается с различными диаметрами, в диапазоне от 15 до 80 мм.

В зависимости от области применения труб и нагрузки давления и напора, которая будет на них оказываться, изделия изготавливаются с использованием нескольких видов швов. Для монтажа внешних труб системы отопления используются трубы с прямым швом, и с допустимым давлением в 1,6 Мпа. Температура воды, проходящей через эти изделия, не должна превышать 150 градусов. Для паровой сети устанавливаются изделия с допустимым давлением в 1,3 Мпа и с максимальной температурой в 300 градусов. Изготавливаются такие изделия с толщиной стенок в 0,8-20 мм.

Металлические изделия с оцинковкой можно приобрести с немерной длиной. Толщина стенок таких изделий составляет 3 мм, а диаметр находится в диапазоне от 33 до 70 мм. Если толщина трубы составляет от 5 мм и больше, диаметр может составлять от 150 мм и выше. При 70 мм толщине стенки ее диаметр будет составлять около 220 мм. Чем больше размер диаметра трубы, тем длиннее она будет.

Труба стальная 114 мм, выполненная с применением прямого электросварного шва должна в обязательном порядке иметь на своих концах фаску от 25 до 30 градусов, а значит, длина такой трубы не должна иметь отклонение от ГОСТа более чем на 10 мм. На таких изделиях допускается наличие небольших вмятин, царапин и окалин. Такие изъяны не являются критичными и носят исключительно эстетичный характер. На поверхности изделия не допускаются трещины, закаты шва или раковины. Такие изъяны говорят о бракованном изделии.

Электросварочные изделия со спиралевидным швом используются для прокладывания наружных сетей теплотрасс при условии, что давление в них не поднимется свыше 1,6Мпа, а температура может достигать до 150 градусов. Труба круглая 10 мм со сварным швом не должна иметь никаких изъянов на своей поверхности, а сам шов должен быть плоским. Трещины и подрезы по трубе могут привести к ее разрыву при максимальном давлении.








Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит