ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

13.02.2015
Бухгалтерский учет – зарплата и кадры

Предприниматель, начиная свою трудовую деятельность, стремится грамотно организовать все бизнес процессы. Одну из значимых статей в решении организационных вопросов занимает бухгалтерия. Правильная отчетная документация должна вовремя передаваться в соответствующие органы. Помимо этого важно вовремя рассчитываться с обслуживающим персоналом. Небольшая задержка заработной платы может негативно сказаться на имидже компании и впоследствии привести к большим сложностям с подбором сотрудников.

Расчет заработной платы не самое простое дело. Для реализации данного процесса, необходимы опытные бухгалтера, с отличным знанием современных законов и прав трудящихся.  Найти таких специалистов можно тут.

Сегодня согласно статье 136 Трудового кодекса заработная плата сотрудникам выплачивается не реже, чем два раза в месяц. Даты выплаты оговариваются и фиксируются в трудовом договоре. Получается, что начисления производят дважды в месяц, что занимает много времени у бухгалтеров. В результате временных потерь, специалисты могут несвоевременно завершить важные отчеты.

Если ваша компания достаточно велика затраты времени на расчет заработной платы работников займет много времени. Эту часть бухгалтерской деятельности необходимо перевести специалистам аутсорсинговых организаций. Таким образом, предприниматель получает возможность оптимизировать труд и сэкономить средства.

Привлечение сторонних специалистов очень популярно в развитых странах. В России данные услуги пока воспринимают с недоверием. Бизнесмены считают рискованным передавать информацию о делах компании третьим лицам.

Если рассмотреть ситуацию изнутри, то риск сводиться к нулю. Более опасно доверять информацию и документы штанным работникам. Они могут нанести гораздо больший вред организации.

Аутсорсинговая компания заключает с руководителем юридическое соглашение. В нем оговаривается политика конфиденциальности, права и обязанности сторон.

Почему начисление заработной платы легко передать сторонней организации?  Ответ очевиден, эту область бухгалтерии легко выделить из общей документации. Она не связана с другими процессами и не несет в себе подробной информации о делах фирмы.

На предприятии не будут возникать вопросы о начислениях тому или иному сотруднику компании. Аутсорсинговая компания оптимизирует все процессы, вплоть до перечисления средств на счета работников.

В чем заключается комфорт использования сторонних бухгалтерских услуг? Ранее уже говорилось, что свободное время штатных работников высвобождается для решения вопросов отчетности и других важных функций.

Кроме этого, предприниматель получает возможность сократить штат. Нет необходимости держать на работе кадровика и других узкопрофильных специалистов, все эти вопросы будут решать специалисты аутсорсинговой компании.

Выбор за руководителем, продолжать работать по старой схеме или применить оптимизацию бизнес процессов. Грамотный подход, позволит вам уверенно развивать фирму, не рассеивая внимания на решение проблем работников.



Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит