ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

26.12.2014
Помогите ребенку услышать вас и увидеть вашу улыбку
Привлекайте внимание ребенка к своему лицу, окликайте его, старайтесь поймать его взгляд и, когда вам это удастся, улыбнитесь ему, скажите что-то ласковое. Разговаривайте с ним, пойте ему песенки - помните, что ребенка больше всего привлекает «говорящее лицо», то есть лицо человека и его плавная певучая речь. Когда вы смотрите ему в глаза, улыбаетесь и разговариваете с ним, не забывая делать паузы, у малыша появится возможность ответить вам.
Вы можете помочь вашему ребенку произносить звуки более громко Используйте для этого нежные поглаживания малыша, похлопывания его по спинке. Прочитав приложение 10, вы сможете подробно ознакомиться с дыхательными упражнениями.
Помогите ребенку услышать вас и увидеть вашу улыбку
Сниженный тонус и замедленная скорость реакции на различные раздражители могут помешать ребенку успеть услышать вас и понять, что вы обращаетесь к нему, увидеть вашу улыбку и улыбнуться вам в ответ. Ключевое слово в этой фразе «успеть». Если вы будете терпеливы и дадите ему чуть больше времени на ответ, то малыш увидит и услышит вас, а значит и ответит вам.
Начинайте учить ребенка поворачиваться на ваш голос. Поместите малыша в позу «на наклонных коленях» и привлеките различными звуками внимание к своему лицу, дождитесь, пока малыш посмотрит на вас, улыбнитесь ему и медленно покачайте головой из стороны в сторону. Старайтесь делать это медленно, чтобы малыш успевал проследить глазами за перемещениями вашего лица. После этого наклонитесь в сторону и снова позовите ребенка. Если он не поворачивает голову, помогите малышу сделать это. Когда он повернется к вам, улыбнитесь ему, погладьте, поговорите с ним. Это поможет младенцу понять, что, повернувшись на ваш голос, он получит награду в виде вашей улыбки и вашего голоса. Так постепенно вы научите ребенка поворачиваться на ваш зов. Ищете нотариуса - Нотариус метро Проспект Вернадского здесь. В какой-то момент, глядя на малыша, вы заметите, как изменилось выражение глаз, как дрогнули уголки губ. Это его первые попытки улыбнуться вам, и в ваших силах помочь сделать эту улыбку более явной.

Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит