ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

26.12.2014
Организация кормления
Время кормления - это время установления доверия между вами и вашим малышом, это время взаимодействия и общения. Поза во время кормления, а чаще всего это поза под грудью, является самой первой и комфортной для младенца. Малыш лежит в гнездышке из маминых рук, ощущая тепло ее тела. Он хорошо видит лицо мамы, ее глаза, улыбку, чувствует биение сердца.
Как и для всех детей, лучшей пищей для вашего ребенка является грудное молоко. Практика показала, что у детей с синдромом Дауна нет особых препятствий для налаживания кормления грудью.
Если по каким-то серьезным причинам грудное вскармливание наладить не удается, то при кормлении из бутылочки обязательно используйте позу грудного кормления: малыш лежит под грудью, «живот к животу с матерью». Не забывайте при этом чередовать правую и левую стороны.
Более подробно про организацию кормления вы можете прочитать в приложении 4.
Носите ребенка на руках

Сниженный мышечный тонус, характерный для большинства детей с синдромом Дауна, влияет на движения ребенка и мешает ему ощутить положение собственного тела в пространстве. Как можно больше носите ребенка на руках, не бойтесь избаловать его. Нежно поглаживайте младенца при пеленании, перед и во время купания. Тепло вашего тела, раскачивания при ходьбе, прикосновения рук и мягкие «умывающие» поглаживания помогут ребенку стать более активным и подвижным. Позы, которые вы используете, должны быть удобными и комфортными для малыша. Первые позы - это поза «под грудью», чаще всего используемая при кормлении, и поза «столбиком», которую вы используете после кормления, поместив ребенка вертикально у своего плеча. Эти позы объединяет то, что живот младенца прижат к вам и он не только чувствует тепло вашего тела, но и биение вашего сердца. Нужна одежда - толстовки оптом на заказ тут.
Приведем описание некоторых поз.
Поза «под грудью» известна всем и потому мы не будем описывать ее подробно. Добавим лишь, что она максимально комфортна для малыша, который лежит, прижавшись к маме, в положении, напоминающем то, в котором он пребывал, находясь в утробе матери, его лицо обращено к матери, а расстояние между их глазами равно 25 - 35 сантиметрам, что полностью соответствует его зрительным возможностям.

Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит