ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

20.12.2014
Ваш СОБЕСЕДНИК
Характеристика этапа
Новорожденного младенца нельзя рассматривать отдельно от взрослого, единство со взрослым представляет для него состояние наибольшего комфорта. Голос матери, ее руки, нежные прикосновения - всё это дает малышу ощущение надежности и безопасности окружающего мира.
Ваш СОБЕСЕДНИК
Происходит процесс постепенной адаптации новорожденного к окружающему миру. Интенсивно развиваются все виды восприятия ребенка (зрительное, слуховое, тактильно-двигательное, обоняние), развиваются голосовые реакции.
Постепенно организуются ритмы жизни мамы и малыша. Возникают и закрепляются постоянные ситуации кормления и ухода, а также порядок их следования. Важно, чтобы взрослые, устанавливая порядок дня, не были излишне категоричны и строили режим максимально учитывая предпочтения и потребности малыша. В первую очередь это относится к кормлению. Интересно, что последние рекомендации по грудному вскармливанию, согласно которым следует кормить младенца по требованию, а не по часам, в действительности не так новы, как это кажется, - ведь они возвращают нас к тому времени, когда еще не были утеряны естественные традиции ухода за ребенком. Хотите что бы ваш дом был автономен, тогда приобретите Дизельные генераторы здесь.
Чередование сна и бодрствования, ухода и игры постепенно становится привычным для малыша, оно делает его жизнь предсказуемой, а значит, и безопасной. Любое нарушение привычного распорядка может вызвать у него беспокойство и даже тревогу, о чем он не преминет сообщить возмущенным плачем. Этот плач и другие звуки, которые издает малыш, а также выразительные специфические движения ребенка всё больше и больше обращены к близким людям и помогают им понять, в чем нуждается малыш - в общении или в отдыхе. А улыбка, которую мама раньше видела, когда малыш спал или был доволен, становится осознанной и дарит он ее именно ей! И это не удивительно, ведь это она приходила на его зов, когда младенец хотел есть или когда ему было мокро, утешала его, когда болел животик.
Взаимодействуя с грудным ребенком, мама использует так называемую детскую речь (baby talk). Ее голос становится высоким и распевным, она замедляет темп речи, увеличивая паузы. Выражение лица мамы тоже становится «особым»: она поднимает брови, широко раскрывает глаза, приоткрывает рот, приближая и удаляя свое лицо от лица младенца.

Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит