ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

20.12.2014
Уважаемые родители
Дети с синдромом Дауна растут и развиваются по тем же законам, что и все дети раннего возраста. Вот почему мы посчитали необходимым привести в каждом разделе общую характеристику данного уровня развития, отражающую закономерности социально-эмоционального и речевого развития детей раннего возраста.
В то же время нельзя забывать и об особенностях, присущих развитию детей с синдромом Дауна. Знание сильных и слабых сторон помогает нам найти оптимальную стратегию их обучения. Этому посвящена рубрика «Занимаемся с малышом. На что нужно обратить внимание», из которой вы сможете узнать, как правильно помочь развитию общения и речи вашего малыша. Чтобы не перегружать текст деталями, мы вынесли часть материалов в приложение, где вы легко сможете найти их, ориентируясь на ссылки, приведенные в тексте. Дополнительные сведения вы можете получить воспользовавшись литературой, список которой, а также адрес сайта Даунсайд Ап и консультативного форума вы сможете найти в приложении 11.
У вас в семье появился малыш. Он еще ничего не умеет и полностью зависит от вас: его нужно кормить, купать, переодевать, носить на руках, а главное - любить. Трудно поверить, но очень скоро это маленькое беспомощное существо станет вашим собеседником. Еще не умея сидеть и ходить, больше того, даже не умея перевернуться или потянувшись взять игрушку, он сможет объяснить вам, что сейчас он не прочь пообщаться с вами или, напротив, устал и хочет отдохнуть. Он объяснит вам, что он голоден или хочет спать, а может быть, ему скучно и он просит вас взять его на руки. И, как ни удивительно, вы поймете его. Хотите обновить кухню - столешницы из кварцевого агломерата вы найдете тут.
Но еще более удивительно то, как много он узнает о вас за первые месяцы или даже недели. Исследования показывают, что маленький человечек различает стук материнского сердца, в течение первого месяца начинает узнавать маму по голосу и по запаху молока, каким-то непостижимым для нас образом он чувствует материнские руки. Обо всём этом и многом другом, вы узнаете, прочитав эту главу.
Первый этап. Гуканье
Коротко о названии
Возможно, вы впервые слышите это смешное слово, оно довольно редко используется даже в профессиональной литературе, а ведь это первые звуки, которые произносит малыш, едва появившись на свет. Он плачет, кряхтит и произносит тихие горловые звуки, которые и получили название «гуканье».

Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит