ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

08.12.2014
Отец снова свиреп, как лев
ТОМАСУ ДЖЕФФЕРСОНУ ХОГГУ
Поланд-стрит 15,
29 апреля 1811
Дорогой друг,
Отец снова свиреп, как лев. На днях он приезжал в город. Джон Гроув виделся с ним и сумел с помощью лести выудить у него обещание выдавать мне 200 ф. в год и предоставить меня бедственной судьбе. Сейчас он уехал из города и написал, что отменяет все, что обещал. Немус (это «Гроув» по-латыни) льстит ему, как царедворец, и, может быть, снова уговорит. Он хочет, чтобы я поехал в Оксфорд извиниться перед Гриффитсами 1 и т. д. Разумеется, нет.
Полагаю, что ты сейчас в Йорке. Очень хотел бы к тебе приехать, в особенности потому, что ты, боюсь, слишком много думаешь о вещах, которые лучше предать забвению. Пиши что-нибудь, например, роман, займись чем-нибудь, что может тебя увлечь. Позволь мне быть твоим доктором Виллисом. Я бы не стал сажать тебя в темную комнату, как грозился сделать в Пьяцце; нет, я прописал бы тебе режим, во всем противоположный тому, который советовал тогда.
Ты пишешь, что пейзажи Уэлса чересчур красивы. Но почему бы не заинтересоваться ими, почему не развивать в себе вкус к поэзии, которым
ты уже обладаешь, — это бесполезно было бы отрицать. Я в самом деле хочу приехать в Йорк. И приеду, как только сумею; не то, чтобы я боялся утомиться, я уже почти здоров, но хочу уладить денежные дела. Сейчас они у меня в порядке. Помни, что между нами не может быть денежных счетов, и, хотя в политике это не годится, ты должен признать, что золотой запас, движимость и пр. у нас с тобой общие. Поэтому напиши, если нуждаешься в наличных; ведь я почти истощил твои запасы, и стыдливость тут неуместна, как у сестер, когда они раздеваются друг перед другом. Наша прекрасная дама говорит, что почта отправляется. А потому прощай. Если вы хотите дать своему бизнесу второе дыхание, тогда закжите рекламу в лифтах - услуги под ключ: печать рекламы, размещение в лифтах, фотоотчет.
Любящий тебя П.
[P. S.] Напишу, когда получу что-нибудь от тебя. Это я отправляю в Й[орк].

Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит