ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

19.07.2022
Новая волна коронавируса

Спустя три волны эпидемии, специалисты предсказывают четвёртую волну коронавируса во второй половине сентября этого года. Летом же ситуация с коронавирусом нестабильна – заболеваемость то повышается, то понижается, как отмечают специалисты, а потому волны летом и не будет.

Почему же случится новая волна осенью? Это связано с коллективным иммунитетом, а точнее его снижением в это время года. Это одна из причин, из-за которой и появится новая волна, а не вспышка. К тому же на данный момент очень низкие темпы вакцинации, что подводит нас к новой волне, а также снятие антиковидных ограничений почти во всех регионах страны откладывают свой отпечаток на возможность возникновения новой волны. Плюсом ко всему в сентябре начинается новый учебный год, а значит дети и студенты будут общаться друг с другом и чаще контактировать, что, опять же, и приводит к новой волне.

Ко всему прочему, после лета, все будут возвращаться с отпусков и из-за границы, из-за чего может появится угроза нового штамма, ранее не известного в России. А из-за новой мутации вируса иммунитет людей будет дольше справляться с коронавирусом, что и приведёт к новой волне, а не вспышке.

Но всё не так плохо, потому как уже были разработаны противовирусные меры, система здравоохранения научились препятствовать распространению вируса, лечить его. К тому же, благодаря прививочной компании, у многих людей появился иммунитет к коронавирусу, что снижает амплитуду новой волны.

Учитывая всё вышеперечисленное, многим людям придётся делать ПЦР тест, с чем вам может помочь MRT-v-SPB. Это центр записи, который проводит различные диагностики вроде МРТ, УЗИ, КТ и т.д. Они могут провести для вас и ПЦР тест тоже, на дому или в специальном центре в Санкт-Петербурге. Результаты теста дойдут до вас в течении 48 часов.

Так же можно сделать анализ на антитела, если вы подозреваете, что перенесли заболевание в бессимптомной форме, что не заменит ПЦР-тест, но может показать, на какой фазе заболевания вы находитесь. Результаты этого теста могут прийти вам в течении нескольких часов или 3 дней. Всё зависит от загруженности лаборатории и центра, где вы проведёте тест на антитела.

Благодаря этим тестам вы будете знать, заразны ли вы или уже даже переболели вирусом; надо ли вам садиться на домашний карантин или не надо. Всё это поможет не только вам, но и окружающим людям легче перенести будущую четвёртую волну.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит