ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

05.09.2017
Блок питания 24В

Не только по мизансцене этот центральный эпизод фильма должен нам напоминать библейский сюжет (Христос с двенадцатью апостолами), но и само содержание разговора за столом представляется парафразом знаменитой «Тайной вечери». Разница только в том, что в роли Христа здесь оказывается потомок богатого испанского рода, крупный владелец сахарных заводов, разыгрывающий из себя сейчас праведного католика. Апостолами же выведены язычники-рабы, к своему удивлению, приглашенные на этот пиршественный стол неожиданно нагрянувшим в поместье хозяином.

Сложнейшую роль графа играет эмигрировавший из Чили после произошедшего там фашистского переворота артист Нельсон Вильягра. Граф настолько входит в свою роль, что и гости его и мы сами начинаем верить в искренность его исповеди. Рабы-язычники выходят из оцепенения и, откликаясь на искренность хозяина, в свою очередь рассказывают о своей жизни, полной мытарств и постоянных мучений, жалуются на надсмотрщика. Возможно вам понадобится блок питания 24В.

В атмосфере взаимного доверия и братства (сцена ужина начинается с того, что хозяин моет ноги приглашенным, а потом каждого целует) граф сочувствует неграм, разделяет их возмущение жестоким надсмотрщиком и даже разрешает им на следующий день, в святую пятницу, не выходить на работу. О том, что это был всего лишь жестокий спектакль, рабы узнают утром, когда на них обрушиваются удары хлыста и бранные слова надсмотрщика.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит