ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

18.08.2017
Работа СПб

Нужно постоянно возвращаться к уже застроенным районам в целях ликвидации обнаруженных в процессе эксплуатации недостатков, внесения в эти районы новых художественных произведений.

В социалистических странах должна быть налажена эффективная система «обратной связи» между теми, кто создает новую среду, и теми, кто в ней живет; следует создавать возможность для самодеятельного творчества населения - в первую очередь для разнообразного озеленения, разбивки новых удобных пешеходных трасс, устройства зон отдыха и т. п., что может внести большее разнообразие в пространственную среду (опыт Литовской и других республик, ГДР и других социалистических стран).

Представляется важной реализация и других имеющихся возможностей и в первую очередь - тех реальных преимуществ, которые дает плановая основа народного хозяйства. Вероятно, наступило время, когда лучшие историки и пропагандисты, искусствоведы и философы, архитекторы и художники должны приступить к разработке Генерального плана монументальной пропаганды на всей территории страны. Этот, рассчитанный на несколько десятков лет документ, создал бы научную и творческую идейно-тематическую основу для всей последующей работы в этой области. Возможно вам понадобится работа спб.

Наконец, в этом плане можно было бы, исходя из учета всех обстоятельств, классифицировать средства монументальной пропаганды и установить целесообразную очередность их сооружения. За годы власти и, особенно, за несколько последних десятилетий, в нашей стране сделано очень много для успешного распространения разнообразных форм монументальной пропаганды. Тысячи мемориальных досок, монументов и целых архитектурных комплексов сооружено в республиках и городах. Особенно значительным стал мемориальный эпос Великой Отечественной. Проблема увековечивания народного подвига в борьбе с фашизмом ощущалась архитекторами и художниками практически с первых дней войны.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит