ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

18.08.2017
Брус профилированный

Таким был конкурс на экспериментальный жилой район Москвы (1963 г.). Хорошие результаты получены во время проведения в 1977 г. творческого семинара в ГДР, во время которого архитекторы разных стран предложили ценные эскизы - идеи застройки одного из районов Берлина. Интересные перспективы получает творческое содружество немецких архитекторов в Магдебурге (ГДР) и в г. Горьком.

Большое значение имеет совместная разработка и обсуждение актуальных теоретических проблем социалистического искусства. В этой сфере имеются несомненные достижения. Так, например, в области синтеза искусств и монументальной пропаганды особенно успешной была встреча представителей всех социалистических стран в Бресте, во время которой удалось получить общее представление о состоянии и проблемах формирования воинских мемориалов и памятников жертвам фашизма в странах социалистического содружества. Возможно вам понадобится брус профилированный.

К сожалению, практика совместной творческой работы пока еще очень ограничена, архитекторы и художники социалистических стран часто встречаются, но мало работают друг у друга. Результативной оказалась и представительная международная встреча, приуроченная к 60-летию Ленинского плана монументальной пропаганды и проведенная в Москве совместно Союзом художников и Союзом архитекторов. В числе гостей этой встречи было более 50 архитекторов, художников, дизайнеров практически из всех стран социализма, что позволило не только уточнить проблемы, но и наметить некоторые пути их решения.

В качестве примеров выработанных рекомендаций можно отметить следующие: вновь создаваемая среда не должна проектироваться и осуществляться «одномоментно» как полностью утвержденная жесткая система. Необходимо оставлять возможность для ее гибкого архитектурно-художественного развития, совершенствования и обогащения.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит