ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

18.08.2017
Слушать музыку онлайн бесплатно

Россия по праву занимает ведущее положение в создании воинских мемориалов, памятников борьбы и победы. Именно у нас в стране эта область монументального искусства получила самое широкое развитие. Архитекторы и художники-монументалисты создали немало выдающихся произведений, получивших мировую известность. Этот опыт совместно развивается во всех странах социалистического содружества.

Архитекторы и художники ГДР и Югославии обогатили его практикой создания крупных и ярких мемориальных ансамблей, нашли многие новые средства художественной выразительности. В Чехословакии зародились динамические приемы показа боевой ситуации с использованием военной техники, новые аудиовизуальные средства. В Болгарии и Венгрии мы впервые встретились с воинскими монументами, доминирующими на возвышенностях в городском ансамбле и т. д. Здесь можно слушать музыку онлайн бесплатно.

Архитекторы и художники Чехословакии, Польши, Венгрии и некоторых других социалистических стран давно лидируют в области сохранения и адаптации исторического архитектурного наследия. Это безусловно способствовало тому, что сегодня страны социалистического содружества в целом заняли в мире ведущее положение в этой важной области культуры и активно используют выдающиеся произведения отечественного и мирового искусства как неотъемлемый элемент новой жизненной среды, как мощное средство эстетического воспитания народа.

Обмен творческим опытом дал заметные результаты при строительстве крупных общественных зданий нового типа, сооружении метрополитена, развитии архитектуры массового индустриального домостроения, создании спортивных и детских игровых комплексов, благоустройстве городов, организации выставок. Процесс этот продолжается. Хорошие результаты дает проведение международных конкурсов архитекторов и художников социалистических стран, их совместная работа.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит