ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

14.08.2017
Мужской трикотаж Иваново

Перемирие подписано и вступает в силу, но Эндоур пренебрегает им и каждую ночь исчезает во мраке, уводя за собой ребенка. Командование части пытается его вернуть. В возникшей перестрелке Эндоура убивают. Мальчик убегает в горы.

Маньяк Эндоур желает только одного, чтобы война не кончалась и с ней продолжались убийства, которые являются главной целью его существования. Мир для него означает конец всему, он не может примириться с ним. Режиссер подчеркивает контраст между двумя солдатами- Эндоуром и Лумисом. Лумис мечтает о мире и не может приспособиться к войне. Когда во время ночного артиллерийского обстрела - великолепно поставленной сцены - Лумиса охватывает животный страх, Эндоур иронически говорит ему: «Ты мне нравишься таким...» Возможно вам понадобится мужской трикотаж иваново.

Преодолевая страх, Лумис сообщает Эндоуру о своей тревоге за будущее ребенка. Режиссер мастерски строит эту сцену, полную напряжения. Эндоур, приставив острие кинжала к горлу Лумиса, долго молчит, и единственный звук, доносящийся с экрана,- это его тяжелое, прерывистое дыхание. Сцена кончается тем, что Эндоур, наконец, отнимает от горла нож. Ничего не происходит.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит