ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

14.08.2017
Где купить комбикорм для кур

Эта особенность фильма глубоко оскорбляет советских зрителей. Его главная идеологическая задача - реабилитировать германскую армию, ныне союзника по НАТО, и принизить Советский Союз, который НАТО считает своим потенциальным противником в третьей мировой войне, если ее удастся развязать реакционным силам США.

Даррил Занук не случайно стал продюсером этого фильма. В Голливуде на протяжении долгих лет он слывет антикоммунистом № 1. Стоит реакционным правящим кругам США повести курс на обострение отношений с Советским Союзом, как Занук немедленно выступает в печати с крикливыми заявлениями, что он готов посвятить себя крестовому походу против коммунизма, предприняв постановку новых антисоветских фильмов. Узнайте где купить комбикорм +для кур.

Вторая мировая война продолжает изображаться в голливудских фильмах в далекой от достоверности условной манере. В фильме «Самый длинный день», где обилие подлинной военной техники дает как будто бы достоверный образ войны, на более близких планах выступает все та же голливудская условность. После правдивой трактовки войны в советских фильмах и в фильмах других социалистических стран кажутся смехотворными сцены, показывающие, как в двух метрах от наступающих американских солдат разрывается граната, а они, не обращая на нее внимания, бегут дальше. Зато в другой сцене, когда на таком же расстоянии от немецких солдат разрывается такая же граната, все они, раскинув руки, сразу картинно падают мертвыми.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит