ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

14.08.2017
Где купить чемодан в СПб

Поручив немецкому режиссеру Бернгарду Викки немецкие сцены, Занук доверил английские эпизоды английскому режиссеру Кену Эннекину, а американские и французские - Эльмо Уилльямсу, Герду Освальду и Эндрью Мартону, в прошлом поставившему знаменитую сцену гонки колесниц в голливудском супербоевике «Бен Гур».

Если немецкие генералы и офицеры в эпизодах Бернгарда Викки достоверны, хотя ситуация, в которой они находятся, исторически фальшива, то французы, участники Сопротивления, которых играют замечательные актеры Арлетти, Жан-Луи Барро, Фернан Леду, Бурвиль, в постановке американского режиссера выглядят как типичные голливудские кинозвезды. Из того факта, что Занук привлек знаменитых киноактеров разных стран, следует, что он задался целью не только воспроизвести в документальной манере события дня высадки десанта. Исполнители должны были способствовать психологическому раскрытию образов солдат и офицеров союзников. И, действительно, они много и часто говорят о войне, о жизни, о доме, о немцах, о союзниках. О союзниках, да, обо всех, кроме одного... Советской Армии. Собрались в путешествие? Узнайте где купить чемодан в спб.

Кажется невероятным, чтобы в фильме, длящемся три часа, содержащем, помимо боевых эпизодов, множество сцен, раскрывающих мысли и чувства солдат, ни разу, буквально ни одного разу не упоминались Советский Союз, Советская Армия и ее героическая борьба против общего врага.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит