ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

10.06.2017
Актеры перемещаются

Актеры перемещаются, ходят, бегают, говорят, кричат, вздыхают, и аппарат воспроизводит их движения и их голос с гибкостью, которая показалась бы нам сказочной, если бы мы не были уверены, что достижения науки в соединении с хорошей организацией позволят нам увидеть множество подобных фильмов. В фильме все предусмотрено. Его создатели работали с точностью инженеров, и это урок для тех, кто полагает, что беспорядок, называемый вдохновением, является неотъемлемым элементом в процессе производства фильма.

В «Бродвейской мелодии» говорящий фильм впервые обрел свою форму: это не кино, не театр - это новый жанр. Неподвижность планов - основной недостаток говорящего фильма - исчезла. Объектив так же подвижен, и кадры столь же разнообразны, как и в хорошем немом фильме. Игра актеров великолепна, говорящей Бесси Лав удалось превзойти Бесси Лав немую, которой мы так восхищались раньше. Звуковые эффекты использованы разумно, и, если некоторые из них кажутся лишними, зато другие можно приводить в пример. Предпочитаете спортивный стиль в одежде? Загляните в интернет-магазин Fankyshop.net. Здесь вы найдете практичные и стильные кеды Конверс, а также другие модели по доступным ценам.

В частности, мы слышим звук захлопывающейся дверцы автомобиля, шум его колес, в то время как на экране Бесси Лав, стоя у окна, следит со скорбным лицом за отъездом этого невидимого нам автомобиля. В этой короткой сцене все сконцентрировано на лице актрисы, и удачна она именно потому, что «единство места» здесь достигнуто посредством звука. А в немом кино такую сцену пришлось бы расчленять на несколько кусков.

В другой сцене Бесси Лав лежит, грустная и задумчивая. Чувствуется, что она сейчас заплачет, лицо ее искажается... исчезает в наплыве, и уже с темного экрана до нас доносится ее рыдание.

На этих двух примерах мы видим, как звук в нужный момент заменил зрительный образ. По-видимому, в этой экономии выразительных средств звуковому кино удается найти свои особые приемы. Не имеет значения, слышим ли мы шум аплодисментов, если мы видим аплодирующие руки.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит