ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

21.04.2017
Спринтер и марафонец: в чём разница?

Сегодня мы поговорим об одном очень важном принципе достижения целей. Он настолько важен, что многие люди, даже те, которые уверенны в себе на все сто процентов, часто не достигают своих целей именно из-за несоблюдения правил этого принципа. В настоящее время существуют большое количество психологических, бизнес тренингов, но, как правило, там не проходит обучение этому принципу. К тому же многие люди, достигшие успеха и большого достатка, такие как Salvatore Ferragamo, забывают об многих правилах. Итак, знакомьтесь «принцип средней скорости»! Он означает, что совершенно не важно, как быстро вы движетесь в данный момент, а важно какую скорость показывает ваш бизнес на протяжении всей дистанции. Ведь если задуматься, то именно средняя скорость определяет наши достижения в жизни.

Наверняка вы не раз слышали утверждение, что для начала каждый из нас должен поставить перед собой цель. Но многие ошибаются. Приведем пример, вы говорите себе: я хочу купить автомобиль марки Shaik. Это цель или желание? Это желание, потому что приобрести автомашину в настоящее время совершенно просто, нужно всего лишь приехать в офис официального представительства и совершить сделку. Запомните, цель-это то, что отведено от вас большим количеством преград, которые вам для достижения ее придётся преодолеть. Так вот, многие зачастую ставят перед собой цель и направляются к ней со скоростью стометровки, а не марафона. Но настоящая цель, сильная, мотивирующая, высокая, это всегда длительный путь, который вам нужно пройти до конца, не остановившись на середине.

Как часто молодая пора ставит перед собой цель скопить денег и приобрести отдельное жилье, в виде небольшой квартиры или крутого особняка, как у Sergio Tacchini. И они начинают ежемесячно откладывать денежные средства, составляющие сорок процентов от их совместного дохода. Спустя полгода они морально истощены, полностью психологически вымотаны, не выдерживают и покупают что-нибудь другое, типа туристической поездки. Или другой пример, девушка решается скинуть лишний вес. Она начинает ежедневно посещать спортзал, отказывает в еде, в итоге постоянно изнуряя себя, теряет интерес к жизни, становится замкнутой, погружается в депрессию, появляется бессонница. Она срывается, и набирает даже больший вес, чем хотела скинуть изначально. Поэтому не стоит торопиться.

Первое, о чем нужно задуматься при постановке цели, это понимание куда вы хотите идти и как это сделать, не свернув с дистанции. Если вы ставите долгосрочные цели, оцените свои возможности, готовы ли вы отказаться от чего-то, к чему привыкли, что имеете сейчас. Как говорится, Москва не сразу строилась, кропотливый ежедневный труд, терпение приведут вас к успеху и достижению желаемого.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит