ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

11.03.2016
Токарно-винторезные станки

С использованием токарно-винторезных станков предприятия или же ремонтные мастерские, работающие на базах крупных заводов способны выполнять несколько операций, необходимых для обработки металла. Если вы будете обладать подобным оборудованием, на вашем предприятии станет возможным проведение таких операций, как развертка отверстий фрезирование заготовок из цветных или же черных металлов, пластмасс и чугуна, нарезка наружной или же внутренней резьбы, высверливание отверстий, подрезка и обработка торцы, выполнение зенкеровки, обтачивание и растачивание конических, цилиндрических и фасонных поверхностей.

На сайте компании Станкофф.RU представлены самые разные модификации токарно-винторезных станков, заказать которые желающие смогут прямо онлайн. Каждая из них обладает одинаковым устройством и принципом работы. Для определения конкретных технологических возможностей каждой модели используется класс точности оборудования, ее компоновка, а также особенности конструкции или же модификация станков. Также учитывается наличие или же отсутствие ЧПУ. Хотя принцип функционирования подобных станков остается практически неизменным. Сначала фиксируется деталь, вращение которой происходит по продольной оси. Режущий инструмент должен быть подведен именно к ней. Он удаляет часть материала, выполняя при этом формовку поверхности.

Отличаются токарно-винторезные станки от простых станков тем, что данное оборудование позволяет осуществлять нарезку резьбы, следуя внешнему диаметру заготовки. Такой станок состоит из основного узла, а все другие устройства собраны именно на нем. Они изготовлены с применением чугуна. Благодаря такому решению удалось обеспечить наиболее высокий показатель устойчивости оборудования. Станина оснащена несколькими направляющими, на котором двигается бабка задняя станка и суппорт. Немаловажным узлом принято также считать и переднюю бабку.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит