ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

21.01.2016
Сдать кал на дисбактериоз в лаборатории CMD

Упоминание о дисбактериозе часто встречается в рекламе фармацевтических препаратов. Но это не просто временное нарушение работы кишечника. Это состояние, которое останавливает нормальное усвоение организмом питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Тело Организм не получает вещества, необходимые для физиологических процессов. При длительном дисбактериозе страдает метаболизм, и это отражается на внешности (выпадение волос, сухость кожи, судороги и т.д.).

Признаками заболевания являются тошнота, диарея, рвота, метеоризм. Они указывают на то, что полезные лакто- и бифидобактерии ущемлены и не могут выполнять регулирующую функцию. Это случается по причине:

- острых кишечных инфекций, одной из которых является сальмонелла,

- приема антибиотиков, которые уничтожают не только патогенные микроорганизмы, но и полезные,

- неправильного питания (голодание, избыточное употребление белков/углеводов/жиров),

- заболеваний органов ЖКТ (язва, гастрит),

- нарушений иммунитета (ВИЧ, аллергии),

- больших психических нагрузок, стресса.

В лаборатории исследуются внешние физиологические и биохимические показатели биоматериала. В первую очередь оценивается цвет, отсутствие вкраплений в виде слизи, следов крови. Под микроскопом изучается бактериологический состав образца. Подсчитывается количество патогенных и полезных микроорганизмов.

Для получения достоверных результатов важно правильно сдать кал на дисбактериоз. Для этого в течение 3 суток до процедуры нужно отказаться от продуктов, вызывающих брожение (мясо, рыба). Нельзя употреблять свеклу и лекарственные препараты. Дефекация должна быть выполнена естественным путем. Стимуляция акта посредством клизм или слабительных не допускается.

Перед процедурой выполняют тщательную гигиену половых органов. Кал собирают в стерильный пластиковый контейнер. Важно, чтобы к образцу не добавились капли мочи или крови. Во время менструации нужно отказаться от сдачи биоматериала. Образец доставляют в лабораторию в течение пары часов после сбора.

Лаборатория CMD www.cmd-online.ru занимается молекулярной лабораторной диагностикой с 1992 года. Более чем за два десятилетия работы на базе ЦНИИЭ накоплен большой опыт исследований. Достоверность анализов обеспечивают современные приборы, новейшие методы и научные сотрудники. Цены ниже рыночных.

Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1.

 


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит