ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

17.12.2015
Пюре от природы

В достоинствах маминого молока никто не сомневается. Но после 4 месяцев в рацион малыша рекомендуется вводить продукты прикорма. Особое место в меню детей первого года жизни занимают продукты на фруктовой и овощной основе. Они считаются хорошим источником ряда нутриентов: сахаров, минеральных солей - калия и железа, витамина С, провитаминов, витаминоподобных соединений, органических кислот и пищевых волокон. Фруктовые пюре вводятся постепенно. Спустя 2 недели после того, как малыш привык к сокам. Полезно также заваривать различные травяные настои. Для таких целей очень удобно использовать термокружку – заварив настой утром, вечером он останется такой же температуры. Купить термокружку недорого сейчас не проблема, большой их ассортимент, например, представлен в интернет-магазине Оазис Маркет. Все они изготовлены из высококачественных материалов, поэтому о безопасности ребенка можно не переживать.

Их назначают дополнительно к основному питанию и в небольших количествах. Для 5-6-месячного ребенка суточное количество фруктового пюре может составлять 3060 г, к концу первого года - 100 г. Фруктовые пюре сходны по составу и пищевой ценности с фруктовыми соками с мякотью. Это более густая пища, не требующая от малыша навыков жевания. Они обогащают детский организм органическими кислотами, растительными волокнами. Такие пюре могут включать один, два или несколько видов фруктов. Пищевая ценность овощных пюре определяется основными компонентами - овощами.

Богаты углеводами картофель, зеленый горошек, капуста кольраби, морковь. В зеленом горошке содержится фосфор, в моркови - магний, а в цветной капусте - железо. Аскорбиновая кислота есть в зеленом и красном сладком перце, в цветной капусте. Несколько ниже уровень содержания витамина С в кольраби и белокочанной капусте. Овощи - основной источник калия в рационе. Наибольшее его содержание в картофеле, кольраби, томатах, зеленом горошке. Биофлавоноиды - вещества растительного происхождения. Обладают мощным антиоксидантным действием, активно влияют на иммунный ответ организма и усиливают действие витамина С. Бета-каротином, который в организме превращается в витамин А, богаты морковь, тыква, томаты, зеленый лук, сладкий перец, зелень.


Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит